KURSE 2019

Kurse Deutschland / International

Januar

Februar

März

April

13.04.- Individual Kurs Private Anlage / Ursula Walzel u. Heike Albrecht
14.04.- 55597 Wöllstein Tel. 0176 /99409964
ursulawalzel@aol.com
albrecht@cogitaris.de

Mai

04.05- Individual Kurs Hof Vosswinkel / Tina Würthen
05.05.- 57537 Mittelhof Tel. 0170 / 4637790
hof-vosswinkel@gmx.de


10.05 - Horsemnship
Reitanlage Hans / Geschwister Hans
42653 Solingen Tel. 0171 / 6732126
reitstall.hans@t-online.de
www.reitstall-hans.de


11.05 - Zirkuslektionen II Reitanlage Hans / Tania Janke
12.05 - 42653 Solingen Tel. 0170/ 2070821
Tania-Janke@web.de
www.reitstall-hans.de






Juni

01.06. - Individual Kurs Esel Freunde / Anja Kaiser
02.06. - 59823 Arnsberg Tel. 02931/ 938022
anja.kaiser@golden-vom-windstich.de


!!! 3 Tageskurs !!!
08.06. - Individual Kurs
Gestüt von Erden / Bärbel von Erden
10.06. - 67454 Haßloch Tel. 0170/ 2070821
gestuet.vonerden@gmx.de
www.gestuet-vonerden.de


20.06 - Tageskurs Individual Private Anlage / Petra Wiefel
47929 Grefrath Tel. 0170 / 9057059
info@trias-reittherapie.de

Juli

13.07. - Individual Kurs RuFV Bayer Dormagen / Diana Bartussek
14.07.- 41540 Dormagen Tel. 0172/ 1547653
freizeitreiter@rufv-bayer-dormagen.de
info@rufv-dormagen.de
rufv-dormagen.de


20.07.- Zirkuslektionen II R.V. Ingelheimer e.V. / Barbera Huf
21.07.- 55218 Ingelheim Tel. 0172/ 9073978
barbara.huf@huf-Stahlhandel.de



27.07.- Zirkuslektionen I Privat Anlage / Babsy Rennert- Pape
28.07.- 16727 Oberkr./ Bötzow Tel. 0172/3169040
babsy_rennert-pape@gmx.de

August

03.08. - Individual Kurs Hof Lutz Scherer / Jessica Heuschele
04.08. - 14612 Falkensee Tel. 0176 / 78008692
nubnoosa@googlemail.com
www.pferdepension-scherer.de





September

28.09.- Individual Zirkuskurs Privat Anlage / Anne Brab
29.09.- 52080 Aachen Tel. 0152/ 34371474
ann.brab@gmx.de

Oktober

03.10.- Individual Kurs Private Anlage / Ursula Walzel u. Heike Albrecht
04.10.- 55597 Wöllstein Tel. 0176 /99409964
ursulawalzel@aol.com
albrecht@cogitaris.de


05.10.- Individual Kurs
Hof Vosswinkel / Sylvia Pfeifer
06.10.- 57537 Mittelhof Tel. 0175 / 4937628
shpfeifer@freenet.de
hof-vosswinkel@gmx.de


26.10.- Individual Kurs
F. u. R. Asbach / Vera Epperlein
27.10.- 53567 Asbach Tel. 0170/ 9043135
vera.epperlein@gmail.com
www.frz-asbacher-land.de

November

09.11. - Zirkuslektionen I Silent Corner/ Frances Wolf
10.11. - 39264 Trüben Tel. 0172 / 4659213
frances.wolf@web.de
www.silenthorse.com