KURSE 2019

Kurse Deutschland / International

Januar

Februar

März

April

13.04.- Individual Kurs Private Anlage / Ursula Walzel u. Heike Albrecht
14.04.- 55597 Wöllstein Tel. 0176 /99409964
ursulawalzel@aol.com
albrecht@cogitaris.de

Mai

10.05 - Horsemnship Reitanlage Hans / Geschwister Hans
42653 Solingen Tel. 0171 / 6732126
reitstall.hans@t-online.de
www.reitstall-hans.de


11.05 - Zirkuslektionen II Reitanlage Hans / Tania Janke
12.05 - 42653 Solingen Tel. 0170/ 2070821
Tania-Janke@web.de
www.reitstall-hans.de


18.05 - Individual Kurs Privat Anlage / Tamara Töpel
19.05 - 14621 Schönwalde Tel. 0171/ 1426888
lotusbluete82@googlemail.com


25.05 - Zirkuslektionen I Birkengestüte Laura / Laura
26.05 - 53578 Windhagen Tel. 0151 / 58789141
Info@birkengestuet-laura.de
www.birkengestuet-laura.de

Juni

01.06. - Individual Kurs Esel Freunde / Anja Kaiser
02.06. - 59823 Arnsberg Tel. 02931/ 938022
anja.kaiser@golden-vom-windstich.de


!!! 3 Tageskurs !!!
08.06. - Individual Kurs
Gestüt von Erden / Bärbel von Erden
10.06. - 67454 Haßloch Tel. 0170/ 2070821
gestuet.vonerden@gmx.de
www.gestuet-vonerden.de


10.06. - Individual Kurs Gestüt von Erden / Bärbel von Erden
11.06. - 67454 Haßloch Tel. 0170/ 2070821
gestuet.vonerden@gmx.de
www.gestuet-vonerden.de


15.06 - Zirkuslektionen II ASKAYUDO / Bianca Hoeboer Nienhues
16.06.- 48734 Reken
bianca.hoeboer@askayudo.de
www.pferdefreundemitherzundverstand.de
www.ipg-reken.de


22.06.- Individual Kurs R.V.Hardthof e.V. / Norma Binzenbach
23.06.- 51069 Köln Tel.
www.reitsportverein-hardthof.de
rsv-hardthof@gmx.de

Juli

06.07.- Zirkuslektionen I Modenbacherhof / Gaby Weiss
07.07.- 76835 Ramberg Tel. 0179 / 5113860 od. 06323 / 989045
gaby.weiss26@gmail.com
www.modenbacher-hof.de


20.07.- Zirkuslektionen II
Privat Anlage / Christin Sigusch
21.07.- 17375 Ahlenbeck Tel. 0151 / 40670271
sigusch@hotmail.de

August

03.08. - Individual Kurs Hof Lutz Scherer / Jessica Heuschele
04.08. - 14612 Falkensee Tel. 0176 / 78008692
nubnoosa@googlemail.com
www.pferdepension-scherer.de


31.08.- Individual Kurs Hof Holtwies´n / Petra Lischka
01.09.- 59379 Stadt Selm
hof-holtwiesn.chayns.net
petra.lischka@web.de
Katharina.Wiesmann@hof-Wiesmann.de

September

31.08.- Individual Kurs Hof Holtwies´n / Petra Lischka
01.09.- 59379 Stadt Selm
hof-holtwiesn.chayns.net
petra.lischka@web.deKatharina.Wiesmann@hof-Wiesmann.de


07.08- Individual Kurs
ASKAYUDO / Bianca Hoeboer Nienhues
08.08.- 48734 Reken
bianca.hoeboer@askayudo.de
www.pferdefreundemitherzundverstand.de
www.ipg-reken.de


21.09 - Individual Kurs
R & N. Hungerbühle / Carla Dünner
22.09. - Ch. 8555 Müllheim
carla.d@bluewin.ch
www.siebenfirst.ch

Oktober

November